Top.Mail.Ru

Почти 100 дзержинцев приняли участие в создании граффити ко Дню Победы

Культура
494
18+

Около ста человек приняли участие в создании масштабного граффити ко Дню Победы в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Рисунок нанесен на забор около кинотеатра «Родина» на проспекте Ленина. Работы посвящена участникам Великой Отечественной войны, и солдатам, задействованным в спецоперации на Украине. Эскиз разработал профессиональный граффити-художник Дмитрий Захаров, он же выполнил рисунок аэрозольными красками с помощью жителей, в том числе детей. Весь процесс занял пять дней.

Само изображение визуально разделено на две части. На первой можно увидеть установку Знамени Победы над Рейхстагом, Георгиевскую ленту и советского солдата. Вторая часть рисунка посвящена российским военнослужащим, которые в настоящее время находятся на территории Украины и принимают участие в спецоперации.

Глава Дзержинска Иван Носков поблагодарил художника, главу Молодежной администрации Илью Власенкова, которому принадлежит идея, и всех жителей, принявших участие в создании арт-объекта.

Уже завтра по проспекту Ленина пройдут колонны Бессмертного полка. И думаю, абсолютно все обратят внимание на то, как преобразился забор около «Родины». Вопрос определения дальнейшей судьбы здания — процесс довольно непростой, но и его мы в ближайшее время решим, а художественное оформление забора — это то, что мы можем сделать в моменте, здесь и сейчас, для того чтобы внешне облагородить это место,- отметил Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска