Top.Mail.Ru

Почти 17 тысяч нижегородских школьников отдохнут в лагерях летом 2022 года

Общество
80
18+

16 652 нижегородских школьников смогут отдохнуть в лагерях летом в 2022 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Для детей будут работать семь муниципальных загородных лагерей — «Чайка», «Звездочка», «Лесной», «Александровка», «Зеленые дубки», «Маяк» и «Спутник». Заезды в некоторые из них начнутся уже 2 июня. Также смены пройдут в оборонно-спортивном лагере «Хочу стать десантником».

Читайте такжеЦентр для военно-патриотического воспитания подростков откроется в Нижнем Новгороде

Кроме того, 188 лагерей будут организованы на базах школ, учреждений дополнительного образования и спорта. Во всех организовано двух- или трехразовое питание, в некоторых предусмотрен дневной сон для детей до 10 лет. Некоторые из них уже начали работу 30 мая. Там уже заключены договоры на поставку продуктов питания, акарицидную и дератизационную обработку.

В загородных лагерях каждая смена будет посвящена определенной тематике.

Например, в лагере «Чайка» смены будут наполнены содержанием, связанным с развитием ремесел и профориентацией ребят, и будут посвящены Году культурного наследия народов России. Программа лагеря «Чайка» носит название «Город наш с тобой: от наследия к достоянию», — рассказали в департаменте образования Нижнего Новгорода.

Во всех лагерях линейки будут проводиться с поднятием Государственного флага и исполнением Государственного гимна.

Читайте такжеНижегородская область присоединится к программе детского туристического кешбэка

Ране сообщалось, что более 1 100 организаций летнего отдыха детей будут работат в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская