Top.Mail.Ru

Почти 200 тысяч рублей заплатит подбросившая котенка в приют нижегородка

Общество
2379
18+

Почти 200 тысяч рублей заплатит подбросившая котенка в приют нижегородка - фото 1

Нижегородка, подбросившая котенка в котопёсокафе «Мурррчим», должна будет заплатить около 200 тысяч рублей по решению суда. Об этом сообщается в группе заведения в соцсети «ВКонтакте».

История началась с попытки женщины пристроить домашнего питомца в кафе, но из-за нехватки мест и отсутствия финансирования сотрудники ей отказали. Тогда нижегородка решила подбросить котенка под двери организации.

Прямо под камерами и табличками «Запрещается оставлять животных, видеозаписи будут размещены в интернете и переданы в полицию», — отметили работники кафе.

После публикации ролика с камер видеонаблюдения женщина заявила, что испытала нравственные страдания и подала иск в суд. В качестве компенсации морального вреда она запросила сначала 100 тысяч рублей, а затем подняла сумму до 200 тысяч рублей.

Женщина также заявила, что сотрудники «Мурррчим» оскорбляли ее, донимали звонками и вымогали деньги.

Пытались обвинить нас в разглашении личных данных — не получилось. Сделали экспертизу текста на предмет оскорблений и клеветы — эксперт такого не выявила. Не было доказано ничего, но судья почему-то выносит решение взыскать с нас 60 тысяч в пользу этого семейства. В компенсации нашему фонду за лечение котенка было отказано. Хотя были представлены все чеки, — рассказали в заведении.

Тогда представители котопесокафе обратились в областной суд и ранее вынесенный приговор был отменен. Бывшую хозяйку котенка обязали оплатить услуги адвоката, судебные издержки и экспертизы. В общей сложности она потратит на это около 200 тысяч рублей.

Напомним, нижегородские полицейские нашли редких красноухих черепах под метромостом.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/kotopesokafemurrrchim