Top.Mail.Ru

Почти 25 млн рублей выделено на капремонт воротынской больницы

Экономика
66
16+

Почти 25 млн рублей выделено на капремонт воротынской больницы - фото 1

24,7 млн рублей выделено на капитальный ремонт Воротынской центральной районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения не только в центральной районной больнице, но и в подведомственных учреждениях. На данный момент уже завершен капитальный ремонт здания Михайловской участковой больницы. Также приведены в нормативное состояние для фельдшерско-акушерских пункта — Криушинский и Кекинский.

Как рассказала главный врач Воротынской ЦРБ Светлана Захарова, в самой больнице уже заменены оконные блоки на первом и втором этажах акушерско-гинекологического корпуса. На эти цели потрачено примерно 2 млн рублей.

Также завершается капитальный ремонт поликлиники. До конца 2021 года планируется закончить работы в приемном покое Воротынской ЦРБ.

Всего в текущем году на программу модернизации выделено 2,8 млрд рублей. Из них 2,7 млрд рублей поступило из федерального бюджета, 147,7 млн рублей — из областного. В проекте участвуют 88 медицинских организаций.

Напомним, более миллиарда рублей направят на ремонт нижегородских больниц в 2022 году.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области