Top.Mail.Ru

Почти 300 стобалльных результатов получили нижегородские школьники на ЕГЭ

Общество
124
16+

Почти 300 стобалльных результатов получили нижегородские школьники на ЕГЭ - фото 1

297 стобалльных результатов получили нижегородские школьники на ЕГЭ в 2020 году, что на 60% больше, чем в 2019-м. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство образования, науки и молодежной политики.

В профильном ведомстве отметили, что по сравнению с прошлым годом  нижегородцы улучшили результаты по литературе, истории, географии, и обществознанию. По этим предметам средний балл в регионе оказался на 6 — 10% выше, чем в целом по России. 19 выпускников набрали по итогам экзаменов 200 баллов. Самые высокие результаты сдачи ЕГЭ продемонстрировали ученики 148 школ 33 муниципалитетов, в числе которых Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Саров и ряд других.

Среди лидеров по количеству стобалльных результатов — нижегородские лицеи № 38, 165, 8 и 28.

Результаты в 100 баллов получили участники единого государственного экзамена по русскому языку, математике, информатике и ИКТ, литературе, географии, истории, обществознанию, химии и физике, — сказал министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

Окончательные итоги ЕГЭ будут подведены после получения результатов участников дополнительного периода, который прошел с 3 по 8 августа.

Напомним, почти в пять раз увеличилось число высокобалльных работ ЕГЭ по биологии в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская