Top.Mail.Ru

Почти 400 незаконных свалок убрали в Нижегородской области в прошлом году

Общество
1844
16+

Почти 400 незаконных свалок убрали в Нижегородской области в прошлом году - фото 1

371 несанкционированную свалку ликвидировали в Нижегородской области в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство экологии и природных ресурсов.

Общий объем вывезенного с незаконных свалок мусора составил более 80 тысяч кубометров. На эти цели было направлено 100 млн рублей. Больше всего мест несанкционированного складирования отходов было выявлено в Нижнем Новгороде — более 80. На втором месте оказался Арзамас, на третьем — Чкаловск и Первомайск.

Как заверил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работа по борьбе с несанкционированными свалками будет продолжена и в этом году.

«Задачу по ликвидации несанкционированных свалок и рекультивации территорий, на которых они размещены, перед нами поставил Президент. Также это является одной из целей нацпроекта „Экология“. Работа в регионе идет активная. При этом необходимо не просто ликвидировать незаконные места размещения отходов, но и не допускать их повторного возникновения», — подчеркнул глава региона.

Напомним, 310,7 млн рублей будет направлено в 2020 году на ликвидацию несанкционированных свалок Нижнего Новгорода.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская