Top.Mail.Ru

Почти 5 000 консультаций провели врачи нижегородских «Поездов здоровья» в январе

Общество
22
18+

Почти 5 000 консультаций провели врачи нижегородских «Поездов здоровья» в январе - фото 1

Более 4 800 консультаций провели врачи нижегородских «Поездов здоровья» в январе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мобильные поликлиники возобновили работу 16 января. За это время «поликлиники на колесах» побывали в Балахнинском, Дальнеконстантиновском, Вадском, Уренском, Краснобаковском, Лысковском, Вачском, Володарском, Воротынском и Сосновском районах. Комплексный осмотр прошли 2 485 человек. Из них 1 899 были направлены на дообследование, а 208 пациентов — на госпитализацию. На обследования к работающим в "Поездах здоровья" специалистам приходят не только местные жители. Организуются также специальные рейсы для доставки пациентов из соседних деревень и сел. Кроме того, оказывается поомщь маломобильным людям.

В комплексах ведут прием кардиологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги и многие другие специалисты. Такая работа очень важна, она позволяет сделать медицинскую помощь доступнее, - сказал заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

На этой неделе «Поезда здоровья» работают на Бору, в Спасском, Вознесенском, Перевозском и Тоншаевском округах.

Напомним, триаж введен в нижегородской детской областной больнице.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области