Top.Mail.Ru

Почти 700 человек примут участие в маскараде на площади Минина и Пожарского 28 декабря

Общество
180
16+

Почти 700 человек примут участие в маскараде на площади Минина и Пожарского 28 декабря - фото 1

Финал конкурса костюмов состоится в день начала массовых гуляний на фестивале «Горьковская Ёлка 2020» на площади Минина и Пожарского 28 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В последнем этапе примут участие 686 нижегородцев. Прием заявок уже завершен.

Маскарад начнется в 15:40. Судьи выберут лучший костюм после дефиле. Подарки получит каждый участник, а победителю достанется поездка в Венецию.

Дети от 3 до 7 лет примут участие в конкурсе в номинации «Мал, да удал», конкурсанты от 7 до 18 лет — в номинации «Школьные истории», а с 18 до 25 лет — в номинации «Молодежный прорыв». Участники конкурса в номинации «Семья на первом месте» представят семейные костюмы. Конкурс костюмов в стиле художественных промыслов Нижегородской области проводится по номинации «Сохраняя традиции».

Кроме того, посетители фестиваля на площади Минина и Пожарского смогут покататься на катке с искусственным покрытием и восьмиметровой царь-горке , которые открыты уже с 14 декабря. Также на центральной площади города работает пункт проката коньков и тюбингов, а также новогодняя ярмарка.

Новогодний фестиваль «Горьковская Ёлка 2020» пройдет на 10 локациях с 14 декабря по 8 января. Программу фестиваля можно найти на сайте мероприятия и в официальном сообществе в социальной сети.

Напомним, что «Горьковская Ёлка 2020» вошла в пятерку лучших новогодних событий в России.

Фото: Александр Бут

Автор: Аня Долинина