Top.Mail.Ru

Почти 700 тысяч рублей похитили мошенники у жительницы Дзержинска

Происшествия и криминал
121
16+

38-летняя жительница Дзержинска лишилась 690 тысяч рублей, попавшись на удочку мошенников. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как рассказала потерпевшая, в конце февраля ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что мошенники завладели ее личными данными и пытаются оформить на нее кредит. Злоумышленник убедил женщину в том, что действовать необходимо быстро. Он предложил перевести деньги на якобы безопасный счет. Потерпевшая выполнила указания незнакомца.

Затем лжесотрудник банка снова связался с женщиной, сообщив об еще одной попытке завладеть ее деньгами. Также ей позвонил мужчина, представившийся полицейским, который убедил жертву в том, что злоумышленников похитивших ее личные данные, удалось установить, ее телефон прослушивается, а действия снимаются на камеру. Он обещал помочь поймать мошенников, покушавшихся на сбережения женщины, но она должна была выполнить рекомендации менеджера, который должен позвонить в ближайшее время.

Доверчивая женщина повторно выполнила рекомендации и снова перевела на продиктованные по телефону счета свои деньги. Таким образом, она лишилась крупной суммы. Поняв, что ее обманули, жительница Дзержинска обратилась в полицию.

Напомним, группу из 18 кредитных мошенников обезвредили в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская