Top.Mail.Ru

Почти 750 грамм наркотиков пытались сбыть сожители в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
313
16+

Почти 750 грамм наркотиков пытались сбыть сожители в Нижнем Новгороде - фото 1

Наркополицейские арестовали двух нижегородцев, делавших закладки с наркотиками, у одного из домов Советского района в конце июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

При осмотре такси, в котором ездили 45-летний мужчина и 40-летняя женщина, был обнаружен сверток с амфетамином весом 473 грамм. Нижегородцы снимали квартиру в Канавинском районе, где оперативники обнаружили пакет с 500 таблетками, содержащими психотропное вещество. Масса изъятых наркотиков составила 250 грамм.

Злоумышленники признались в содеянном и рассказали полиции, что купили психотропные вещества у оптовых поставщиков, а вырученные деньги потратили на личные нужны.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальное наказание по совокупности этих статей — пожизненное лишение свободы.

Задержанный мужчина уже имеет судимость за тяжкие преступления, его заключили под стражу. Женщина находится под домашним арестом. Полиция продолжает расследование.

Напомним, 72 свертка с наркотиками изъяли полицейские у нижегородца в Советском районе. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор: Ирина Колобова