Top.Mail.Ru

Сообщившего о трупе девушки в автозаводском озере следователи подозревают в ее убийстве

Происшествия и криминал
2041
18+

О трупе девушке в нижегородском водоеме сообщил предполагаемый убийца - фото 1

В Нижнем Новгороде задержан мужчина, подозреваемый в убийстве девушки, тело которой обнаружили в водоеме 14 июля. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по региону.

Напомним, труп связанной девушки с пакетом на голове извлекли из озера на Малышевских гривах  недалеко от частного сектора на улице Праздничной. По данному факту было возбуждено уголовное дело.  Пользователи соцсетей предположили, что погибшая девушка находилась в розыске в Починках.
На данный момент следователи установили личность убитой. Это 21-летняя нижегородка. О нахождении ее тела в озере полицейским сообщил сам предполагаемый убийца.

По версии следствия, 11 июля мужчина встретился с девушкой на Малышевских гривах и задушил ее в ходе ссоры. После этого он спрятал труп в водоеме. Спустя два дня он сам обратился в правоохранительные органы и рассказал об обнаружении тела неизвестной девушки.

Благодаря оперативной работе следователей и сотрудников уголовного розыска, в кратчайшие сроки удалось установить личность погибшей и задержать подозреваемого. Как полагают правоохранители, у женатого мужчины были близкие отношения с девушкой, что и послужило причиной их ссоры, закончившейся убийством.

Следователи также поблагодарили за активную гражданскую позицию журналистов, отреагировавших на произошедшее.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Расследование продолжается.

Озвученная накануне информация о личности девушки не подтвердилась.

Напомним, восемь человек утонули в Нижегородской области за три дня.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская