Top.Mail.Ru

Почти 80 млн рублей получит Нижегородская область на выплаты детских пособий

Экономика
190
16+

79,745 млн рублей из федерального бюджета дополнительно выделят Нижегородской области  на субсидии, связанные с осуществлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Как уточнил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, субъектам РФ предоставят в этих целях 2 896 466,2 тысячи рублей. 

Напомним, в марте текущего года в указ о дополнительных мерах поддержки семей с детьми внесли изменения. Согласно им, размер ежемесячной выплаты зависит от доходов семьи и может варьироваться в пределах 50%, 75%, или 100% от величины прожиточного минимума для детей, установленного в конкретном регионе. В Нижегородской области в 2021 году это 5 515 рублей, 8 273 рублей, или 11 031 рублей соответственно.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, более 1,1 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей выделяется из федерального бюджета. На эти же цели из регионального бюджета направят 438,1 млн рублей. Это необходимо в связи с ростом числа получателей и увеличением размера социальной выплаты.

Это не только позволяет поддержать семьи в текущих условиях, но и стимулирует потребительский спрос в регионе, что в свою очередь положительно отражается на экономической ситуации, — отметил Никитин.

Напомним, 60 млн рублей получила Нижегородская область на строительство дороги в ЖК «Анкудиновский парк».

Автор: Кристина Аверина