Top.Mail.Ru

Почти в 9 млн рублей обойдется содержание нижегородских фонтанов в 2023 году

Экономика
21
18+

Почти в 9 млн рублей обойдется содержание нижегородских фонтанов в 2023 году. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Работы включают в себя консервацию, расконсервацию, контроль и обеспечение надлежащего состояния фонтанов во время их эксплуатации. 5,4 млн рублей из общей суммы выделено на содержание объектов в Нижегородском районе. Это фонтаны на Черном пруду, площади Маркина и Нижне-Волжской набережной.

На содержание фонтанов Советского района планируется направить 1,99 млн рублей. Объекты расположены на Аллее Памяти и Славы имени Рокоссовского и в сквере 65-летия Победы на улице Бекетова.

В 433 тысячи рублей обойдется содержание фонтана на улице Лоскутова в Автозаводском районе. Подрядчик уже определен. Начальная цена контракта снизилась более чем в два раза.

338 тысяч рублей пойдет на обслуживание фонтана у гостиницы «Заречная» в Ленинском районе, и 882 тысячи рублей — на объекты в Московском районе, расположенные в скверах имени Грабина, Люкина и на бульваре Авиастроителей.

Напомним, фонтан у ДК Орджоникидзе отремонтируют в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская