Top.Mail.Ru

Подъездной путь к селу Илёв в Вознесенском районе отремонтируют к концу лета

Авто и транспорт
50
18+

Подъездной путь к селу Илёв в Вознесенском районе отремонтируют к концу лета - фото 1

Единственный подъездной путь к селу Илёв в Нижегородской области отремонтируют к концу августа. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Трасса длиной в 11 километров будет приведена в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам главы местного самоуправления Нарышкинского сельсовета Михаила Пучкова, ожидается, что жизнь для сельчан станет более комфортной, а Илёв — более привлекательным для желающих приобрести здесь дом.

В селе постоянно проживают 130 человек. Ежедневно этой дорогой пользуются десятки водителей. Здесь проезжают автолавки, школьный автобус, автомобили экстренных служб. Раньше по этому участку трудно было ехать. Теперь здесь комфортно передвигаться и водителям, и пассажирам, — отметил он.

Дорога будет отремонтирована технологией ресайклинга: старый асфальт переработают в асфальтную крошку и используют для укрепления основания. Сверху будет уложен новый асфальтобетон.

Напомним, в Вознесенском районе планируется отремонтировать три участка дорог протяженностью 13,8 километров, а работы на Заречной улице и подъезду к селу Бахтызино уже завершены.

Автор: Диана Шарипова

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области