Top.Mail.Ru

Подготовка к 800-летию и формирование бюджета станут главными задачами Гордумы Нижнего Новгорода

Политика
167
16+

Подготовка к 800-летию и формирование бюджета станут главными задачами Гордумы Нижнего Новгорода - фото 1

Председатель Городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев  обозначил главные цели на ближайшую перспективу. По его словам, основными задачами станут подготовка к 800-летию Приволжской столицы и формирование бюджета три года. Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания 29 сентября.

Он также отметил, что работа по формированию бюджета осложняется тем, что в доходной составляющей из-за пандемии образовалась нехватка средств.

Я надеюсь, что к концу года мы сможем общими усилиями минимизировать результаты пандемии и сохранить социальную направленность бюджета, — сказал Олег Лавричев.

Что касается подготовки к юбилею Нижнего Новгорода, то председатель Гордумы выразил надежду на активное участие в национальных проектах, а также контроль со стороны депутатов и общественности за их реализацией.

Как отметил Лавричев, в Гордуме VII созыва около 60% составляют те депутаты, которые уже имеют соответствующий опыт работы.

Это обнадеживает, так как остались компетенции, связи с администрацией города, полномочия на территориях. Я думаю, это позволит обеспечить большую эффективность и отдачу, — сказал Лавричев.

Напомним, девять постоянных комиссий сохранены в Городской думе Нижнего Новгорода VII созыва.

Автор: Надя Кей