Top.Mail.Ru

Подготовка к благоустройству началась в четырех районах Нижнего Новгорода

Общество
285
18+

Подготовка к благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» началась в четырех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, всего в этом году планируется благоустроить 30 территорий.  Основные работы начнутся к концу апреля. Но уже сейчас в Приокском, Ленинском, Автозаводском и Московском районах стартовала подготовка. Подрядчики демонтируют старую инфраструктуру и ликвидируют аварийные деревья.

В частности, в Приокском районе в этом году впервые благоустроят два пространства в Новинском сельсовете — Аллею по улице Центральной в поселке Новинки и парковую зону в ЖК «Окский берег». Еще одна территория находится в Щербинках-2. Там уже идет процесс подготовки.

Мы соединили две территории: пространство у памятника Петру и Февронии и площадку перед кинотеатром «Импульс». «Аллея любви» — одно из любимых мест приокчан, особенно молодых людей, которые только создают свою семью. Они приходят к памятнику святым и возлагают к нему цветы. Обязательно восстановим мостик, на который молодожены традиционно вешают замочки. Появится и новая большая площадка для детей, и новое освещение, — пояснил глава Приокского района Михаил Шатилов.

На «Аллее любви» уже демонтировали старые опоры освещения и брусчатку, заранее закупили необходимое оборудование и материалы. В дальнейшем там также появятся декоративные растения, мостики, арка и детская площадка.

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, часть пространств будет готова уже к середине лета, чтобы горожане смогли провести там время в хорошую погоду.

Напомним, металлический ковер установили в нижегородском сквере имени Свердлова.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода