Top.Mail.Ru

Подготовку к юбилею Нижнего Новгорода будет курировать Олег Беркович

Политика
573
16+

Подготовку к юбилею Нижнего Новгорода будет курировать Олег Беркович - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил директора Проектного офиса стратегии развития Олега Берковича заместителем председателя правительства региона. Главным направлением его деятельности станет подготовка к 800-летию города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам Никитина, ранее 33-летний Беркович уже успешно реализовал ряд проектов в регионе. Ранее он также успел поработать на различных должностях в Москве и Севастополе. Именно он основал международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», на котором дважды побывал президент РФ Владимир Путин, был организатором театрального фестиваля в Ясной Поляне «Толстой Weekend». С 2018 года Олег Беркович являлся советником губернатора Нижегородской области и директором АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области.

«Юбилей Нижнего Новгорода — одно из важнейших направлений работы правительства региона. Статус заместителя председателя правительства позволит Олегу Бeрковичу эффективно выстраивать коммуникацию как с федеральным правительством, так и на уровне региона, координировать различные структурные подразделения областного правительства, муниципальные органы власти и общественные организации. Сейчас важно закрепить все полезные начинания, сделав этот праздник важным для каждого нижeгородца», — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, заместителем губернатора Нижегородской области по сектору реальной экономики назначен Андрей Саносян.

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская