Top.Mail.Ru

Подмосковная милиция делала то, что им скажут преступники

Происшествия и криминал
986

Руководил всей подмосковной милицией в последние месяцы один человек, притом не являющийся действующим сотрудником МВД. Им был Олег Судаков, задержанный в среду, 29 июня сотрудниками Следственного комитета России по делу о «крышевании» незаконного игорного бизнеса в Подмосковье. Об этом сообщает «РБК».

О.Судакову беспрекословно подчинялись все руководители подразделений подмосковной милиции – сообщает сайт со ссылкой на «Московский комсомолец». Он проводил совещания руководителей подразделений и у них на рабочих местах, и у себя в кабинете – он был расположен рядом с кабинетом начальника ГУВД. К нему же обращались с просьбой о проведении незаконных оперативно – розыскных действий сотрудники прокуратуры Московской области. Например, наружное наблюдение велось за теми, кто мог помешать нелегальному бизнесу владельца игорных заведений Ивана Назарова.

Из всего следует, что роль связного между руководством ГУВД и И.Назаровым выполнял О.Судаков.

Кроме того сайт сообщает со ссылкой на издания «Коммерсантъ», что мужчину подозревают в причастности к делам, связанным с рейдерскими захватами крупных предприятий в Московской области. Ступинский металлургический комбинат, завод РАТЭП и Всероссийский институт легких сплавов среди них. О. Судаков позиционировал себя как личный помощник нынешнего начальника ГУВД Николая Головкина.

После ареста, в здании ГУВД Подмосковья провели обыски. Допросили и самого Н.Головкина.