Top.Mail.Ru

Подозреваемых в избиении Игоря Крайнова уволили из нижегородской полиции

Происшествия и криминал
3538
16+

Подозреваемых в избиении Игоря Крайнова уволили из нижегородской полиции - фото 1

Подозреваемых в превышении должностных полномочий при задержании Игоря Крайнова сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков уволены из органов внутренних дел. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, 12 сентября в центре Нижнего Новгорода полицейские задержали Крайнова в центре Нижнего Новгорода.  После этого мужчина обратился в Комитет против пыток и сообщил, что стражи порядка избили его и подбросили наркотики.  По его словам, полицейские надели на него наручники, и он не мог оказать сопротивление.

Двоих оперуполномоченных нижегородской полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий, задержали 15 октября.  Информация о том, что они подбросили мужчине наркотики, проверяется. Спустя несколько дней был задержан третий фигурант.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, 1 ноября всех троих уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, экс-полицейского обвиняют в получении взяток на 1,5 млн рублей в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская