Top.Mail.Ru

Подозреваемых в попытке ограбления ломбарда «по горячим следам» задержали полицейские

Происшествия и криминал
582

Сотрудники отдела полиции №6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду «по горячим следам» задержали двух мужчин, подозреваемых в попытке ограбления ломбарда.

Минувшим днем в дежурную часть отдела полиции №6 поступило сообщение о попытке грабежа в одном из ломбардов Приокского района. Как пояснила кассир полицейским, прибывшим на место происшествия, около 15 часов в ломбард вошли двое мужчин, у одного из которых на лице была маска. Девушка мгновенно нажала на тревожную кнопку для вызова сотрудников вневедомственной охраны. Такой оперативности от работника ломбарда преступники не ожидали. Один из грабителей подбежал к девушке и кулаком ударил ее по лицу, после чего мужчины скрылись. Убегая, второй мужчина снял маску, поэтому девушке удалось рассмотреть его лицо.

Пострадавшая подробно описала полицейским приметы подозреваемых. «По горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленников.
В отделе полиции №6, куда были доставлены мужчины, стражи порядка установили их личность: ранее судимые нижегородцы 20 и 26 лет. Один из подозреваемых проживал в том же доме, где располагался ломбард и, с его слов, был знаком с кассиром.

Как сообщает ГУ МВД Росси по Нижнему Новгороду, в настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».