Top.Mail.Ru

Подозреваемый в ослеплении пилотов лазерным лучом задержан в Ростова-на-Дону

Происшествия и криминал
754

Стражи порядка задержали в Ростове-на-Дону мужчину, который подозревается в том, что ослеплял лазерным лучом экипажи самолетов. Как сообщает на сайт РБК со ссылкой на Главное управление МВД России по Ростовской области, о мужчине в правоохранительные органы сообщили очевидцы его противоправных деяний.

Сообщение поступило на телефон «02» от местных жителей, которые и заявили о том, что замечен подозрительный человек, который периодически направлял луч лазерного устройства в сторону аэропорта. На указанное место нахождения прибыли стражи порядка, задержавшие и обнаружившие у подозреваемого лазерное устройство – указку, которая светила зеленым светом. Об этом уточняет на сайте «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексея Полянского.

Напомним, что за последнее время подобные инциденты были зафиксированы во многих аэропортах России, в том числе и в Ростовской области. Отмечено несколько случаев ослепления лазерным лучом пилотов самолетов, заходивших на посадку. Так, очередной такой случай произошел вечером 23 июня, когда заходил на посадку в аэропорт Ростова-на-Дону экипаж самолета Boeing-735. Он был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным из поселка Темерник.

Чуть позже в тот же день попытка ослепить пилотов повторилась в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. На этот раз Boeing-735, следовавший тем же маршрутом, также был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным с территории одного из торговых центров. Несмотря на инцидент, в обоих случаях пилотам удалось без происшествий посадить самолеты.