Top.Mail.Ru

Подозреваемый в убийстве пропавшего мужчины в Лукоянове прятался в гараже

Происшествия и криминал
300
18+

Подозреваемый в убийстве пропавшего мужчины в Лукоянове прятался в гараже - фото 1

Жительница Лукояновского района 10 ноября этого года сообщила правоохранителям о пропаже своего 38-летнего сожителя. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в СУ СКР по Нижегородской области, через какое-то время следователи совместно с сотрудниками полиции установили, что к преступлению может быть причастен 45-летний житель Лукоянова.

После его задержания выяснилось, что вечером 5 ноября в Лукоянове, в квартире дома по улице 2-й микрорайон в гостях у подозреваемого находились приятели, которые устроили пьяную ссору и подрались. Хозяин жилплощади подключился к избиению.

Убедившись, что потерпевший перестал подавать признаки жизни, его тело, завернутое в плед, подозреваемый выбросил с балкона, а затем перетащил к реке Теша и спрятал труп в кустах. После этого он скрылся с места преступления, — сообщили в СУ СКР по региону.

13 ноября злоумышленника задержали в гараже, где он прятался от правоохранителей. На допросе он сообщил обо всех обстоятельствах преступления, а также указал место, где искать труп.

Читайте такжеПожилой мужчина погиб после наезда иномарки в Балахнинском районе

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Кроме того, следователи работают с 36-летним мужчиной, который также участвовал в избиении погибшего.

Ранее мы писали о том, что иностранец в Дзержинске дважды ударил ножом курьера

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области