Top.Mail.Ru

Подросток погиб при попытке сделать селфи на опоре ЛЭП в Первомайске

Происшествия и криминал
1092
16+

В Первомайске погиб 14-летний подросток, который забрался на опору линии электропередачи, чтобы сделать селфи. Его тело было обнаружено 11 июня. Об этом сообщает компания «Россети Центр и Приволжье».

Погибшего школьника нашли под опорой № 86 ВЛ-110 кВ Арзамасская-Сатис-Первомайск после того, как в полицию поступило сообщение о несчастном случае.

«Если, сделав селфи на опоре, вы думаете обрести популярность в соцсетях — оставьте эту идею раз и навсегда! Ваши друзья по соцсетям будут обсуждать не вашу задумку, а вашу гибель или тяжелое увечье», — предупреждают энергетики.

Специалисты напомнили, что подниматься на опоры ЛЭП и приближать монопод к проводам категорически запрещено. Длины палки для селфи может быть достаточно, чтобы получить электротравму.

Как уточнили в Следственном управлении следственного комитета РФ по Нижегородской области, подросток вместе с друзьями катался на велосипедах. Когда вся компания остановилась у опоры ЛЭП, один из мальчиков залез на нее, чтобы сделать селфи. Встав во весь рост, школьник попал в электрическое поле и получил поражение переменным током напряжением около 110 тысяч вольт, после чего сорвался с 15-метровой высоты.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, которые выясняют причины трагедии, назначена судебно-медицинская экспертиза.

К сожалению, это уже далеко не первый случай, когда подростки страдают при попытке сделать селфи в опасных местах. Накануне в Нижний Новгород доставили 14-летнего мальчика из Воронежа, который получил тяжелые ожоги, забравшись на крышу электрички.

Автор: Яна Покровская