Top.Mail.Ru

Воронежского подростка, пострадавшего при попытке сделать селфи, спасают нижегородские врачи

Происшествия и криминал
519
16+

Воронежского подростка, пострадавшего при попытке сделать селфи, спасают нижегородские врачи - фото 1

В Нижний Новгород прибыл вертолет из Воронежа, который доставил на лечение 14-летнего подростка. Мальчик получил ожоги 60% тела, когда пытался сделать селфи на крыше электрички. Об этом ИА «В городе N» рассказал руководитель пресс-службы Приволжского исследовательского медицинского университета Алексей Никонов.

По его словам, инцидент произошел около недели назад. Подросток забрался на крышу электрички, чтобы сделать селфи, и получил травму при соприкосновении с контактным проводом передачи тока.

«Все это время мы наблюдали пострадавшего подростка дистанционно, оказывали консультации с помощью телемедицины. Как только состояние молодого человека позволило, его транспортировали в Нижний Новгород, в федеральный ожоговый центр. Сюда доставляют пациентов в сложных случаях. Если позволяет их состояние. У наших врачей больше опыта при оказании помощи, в том числе высокотехнологичной, при такого рода травмах. Подросток госпитализирован в Ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ. Сейчас он находится в отделении реанимации. Тело поражено, но парень в сознании, чувствует себя адекватно», — рассказал Никонов.

Он также добавил, что нижегородские врачи сейчас проводят интенсивную терапию. Как только состояние подростка стабилизируется, его переведут в общую палату. По прогнозам врачей, это произойдет через месяц — полтора.

К сожалению, к нам каждое лето поступают подростки, которые получают травмы при попытки сделать селфи на крышах электричек и в других опасных местах. Недавно скончался мальчик из Вязников.  Мода на селфи, связанные с риском для жизни, часто приводит к таким печальным последствиям, — отметил Алексей Никонов.

Напомним, в 2018 году в Нижегородской области из-за увлечений зацепингом и селфи на крышах поездов травмы получили 18 детей.

Фото: пресс-служба ПИМУ

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская