Top.Mail.Ru

Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера 1905 года

Общество
628
16+

Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера 1905 года - фото 1

Сроки благоустройства сквера имени 1905 года в Нижегородском районе снова сорваны. На данный момент работы выполнены на 90%, кроме того, до сих пор не отремонтирована площадка вокруг памятника. Об этом сообщает администрация Нижегородского района.

Напомним, работы по благоустройству сквера должны были завершиться 3 августа.  Однако, когда 5 августа на место выехала проверяющая комиссия, оказалось, что сделать предстоит еще многое. В частности, гарантийные работы первой очереди благоустройства выполнены только наполовину. Сейчас в сквере работают две подрядные организации, и та, которая должна была отремонтировать территорию у памятника, задерживает вторую.

«Представителям обеих подрядных организаций поставлена четкая задача завершить благоустройство сквера в кратчайшие сроки», — сказал исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Представитель подрядной организации ООО «Вымпелоптторг» Сергей Елисеев доложил, что в настоящее время уже готовы коммуникации для установки освещения и полива газонов, заново построена подпорная стенка, проложены ливневые лотки для отвода воды. Также начато восстановление лестницы возле домов № 2 и № 4 со стороны острога, засыпаны и выровнены набивные дорожки. Продолжаются работы по посадке деревьев и кустарников, отремонтированы ограждения вокруг памятника, установлены парковые диваны. В ближайшее время планируется завершить укладку газона, переложить часть гранитной плитки на центральной аллее при выходе на площадь Свободы и установить малые архитектурные формы.

Точные сроки завершения работ в пресс-службе администрации назвать затруднились. О санкциях, которые будут применены к подрядчику за срыв графика, в ответ на запрос ИА "В городе N" также ничего не смогли пояснить по существу.

Напомним, посадка деревьев и кустарников также продолжается в Светлоярском парке.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская