Top.Mail.Ru

Подрядчика для ремонта восьми дорог выбрали в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
109
18+

В Нижнем Новгороде определился подрядчик, который отремонтирует восемь дорог. Работы запланированы на 2023 год. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Ремонт будет вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Нижегородском, Советском и Приокском районах. Выполнит его подрядная организация ООО «Нижавтодорстрой». Общая протяженность участков, которые будут приведены в нормативное состояние, составляет более шести километров. На многих из них находятся социальные учреждения.

В список вошли дороги на улице Верхне-Печерская от улицы Бринского до улицы Богдановича, где находятся поликлиника № 7, школа № 7 и детский сад № 447; улица Шишкова от улицы Богородского до улицы Козицкого; улица Ярославская от Похвалинского съезда до дома № 25, где расположена больница № 38; улица Богородского от площади Советской до улицы Генерала Ивлиева, где находятся школа № 24 и детсады № 49 и 267; улица Козицкого от улицы Ванеева до улицы Генерала Ивлиева с библиотекой семейного чтения имени И. В. Зуева; улица 40 лет Октября, где стоят школа № 154 и садики № 162, 234 и 413.

Также в следующем году планиурется отремонтировать улицу Широкую от Рождественской до Нижне-Волжской набережной и Зеленский съезд от улицы Широкой до площади Минина и Пожарского.

Таким образом, рядом с отремонтированной в этом году Нижне-Волжской набережной отремонтируют и прилегающие дороги. Получится единый благоустроенный участок протяженностью 2,5 километра, — отметили в ГУММиД.

Напомним, участок трассы М-7 в Кстовском районе введут в эксплуатацию в декабре.

Автор: Яна Покровская