Top.Mail.Ru

Участок трассы М-7 в Кстовском районе введут в эксплуатацию в декабре

Авто и транспорт
181
18+

Участок трассы М-7 в Кстовском районе введут в декабре - фото 1

Участок IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода на первом и третьем этапах — с 465 по 473 километр трассы М-7 «Волга» в Кстовском районе — планируется ввести в эксплуатацию в конце декабря текущего года. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва- Нижний Новгород.

На объекте задействовано более 160 человек и 50 единиц техники. В настоящее время работы выполнены на 90%. Основная часть дороги расширена до четырех полос, уложено покрытие, наносится разметка, устанавливаются дорожные знаки, продолжается монтаж осевого и бокового барьерного ограждения. Общая протяженность защитных конструкций составит 24,6 километра. На 468 километре обустроена разворотная петля с площадками для отдыха.

Также рядом с населенными пунктами ведется монтаж шумозащитных экранов общей протяженностью более двух километров. 2070 м. Около Лавровки, Абатурово и Малиновки обустраивают площадки для остановок общественного транспорта.

Возле деревни Малиновка заканчивается строительство двухуровневой транспортной развязки. Все съезды уже готовы. На 105-метровом путепроводе установлены железобетонные балки, смонтирована система водоотведения, выполнено устройство монолитной плиты, нанесена гидроизоляция.

Аналогичные работы ведутся на мосту через Алферовку. До конца ноября там планируется уложить нижний и верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Также завершаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, созданию инфраструктуры и благоустройству прилегающей территории, пуско-наладке освещения. На трассе установили автоматическую систему управления дорожным движением с табло переменной информацией, датчиками интенсивности движения и метеостанцией.

Напомним, пять участков Московского шоссе расширят в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород