Top.Mail.Ru

Паралимпийский центр в Дзержинске построят за 1,12 млрд рублей

Недвижимость
38
18+

Стартовал аукцион на выбор подрядчика по строительству центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Здание планируют построить на улице Буденного к 2024 году. Для этого был выделен участок площадью 2,9 га. Согласно проекту, в центре оборудуют бассейны, сауну на 16 человек, ледовую арену и камеры хранения. На строительство объекта планируют выделить 1 млрд 126 млн рублей.

В новом ФОКе для спортсменов с ограниченными возможностями по здоровью организуют тренировки по бочче, легкой атлетике, волейболу сидя, слейдж-хоккею на льду, пауэрлифтингу, бегу с препятствиями, плаванию и настольному теннису с дефектами зрения.

Напомним, 3 марта Международный паралимпийский комитет объявил о недопуске российской и белорусской команд до соревнований в зимней Паралимпиаде. Ситуацию прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, напомнив, что спорт выше политики.

Спорт — про мир! Про силу и дух! Паралимпийский центр в Дзержинске будем строить, несмотря ни на что, — написал Никитин в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что новый крытый манеж построят в нижегородском зооцентре «Надежда».

Автор: Кристина Аверина