Top.Mail.Ru

Подрядчиков оштрафуют за плохую уборку снега в Ленинском районе

Общество
1285
16+

Крупные штрафы грозят подрядчикам за некачественную и несвоевременную уборку снега на территории Ленинского района. Нарушения выявлены на улицах Заводской и Гончарова. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

6 февраля специалисты мэрии и городской административно-технической инспекции оценили качество уборки по нескольким адресам в Ленинском районе. Именно с этих улиц поступило наибольшее количество жалоб жителей, которые они отправили на портал «Антиснег».  После обращений жителей домоуправляющим компаниям были выданы предписания.

Сначала комиссия побывала во дворе дома № 18 по улице Адмирала Макарова. После обращений жителей территорию почистили. И хотя у проверяющих были некоторые замечания, они выразили надежду, что их быстро устранят, так как уборка еще не закончена.

Гораздо хуже дела обстояли на других точках. На улицах Гончарова и Заводской снег так и не убрали. Как сообщил начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации Ленинского района Андрей Житников, недобросовестных подрядчиков ждут большие штрафы.

Каждый день в пять утра я объезжаю район и проверяю состояние дорог и дворов. За неубранный снег на первый раз мы даем подрядчикам предписание, за невыполнение которого штрафуем на 800 тысяч рублей. Если предписание вновь не выполнят, штрафуем еще раз, а на третий раз разрываем договорные отношения, -сказал Житников.

Напомним, почти 19 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода в минувшие сутки.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская