Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде за сутки выпало 40% месячной нормы снега

Общество
1229
16+

В Нижнем Новгороде за сутки выпало 40% месячной нормы снега - фото 1

Около 40% месячной нормы снега выпало в Нижнем Новгороде за минувшие сутки. В настоящее время на улицах города работает 350 единиц техники. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Колосов на брифинге 4 февраля.

«Информацию о предстоящих снегопадах мы получили утром в воскресенье 3 февраля. В течение дня был создан штаб на базе МЧС, проработаны все вопросы. На данный момент все дороги категории А, где ходит общественный транспорт, уже убраны, проезд по ним обеспечен. Некий дискомфорт жители испытали только ранним утром», — отметил Колосов.

По его словам, до наступления вечернего часа пик, когда люди поедут с работы, дороги категории, А, Б и В будут полностью очищены от снега. Также дороги обрабатываются противогололедными материалами.

«В течение суток мы выведем ситуацию под контроль и везде обеспечим безопасный и качественный проезд», — заверил Роман Колосов.

Он также добавил, что ежедневно с улиц города вывозится не менее 15 тысяч кубометров снега. В уборке также задействовано 650 дорожных рабочих. Придомовые территории чистят около 3000 дворников.

Он также добавил, что количество поступающих от горожан обращений на портал «Антиснег»  увеличилось за последнюю неделю почти в два раза. Только из Нижегородского района отправлено 1400 заявок, 756 находятся в работе.

Явных лидеров или отстающих в плане уборки снега среди районов города нет. Везде работа ведется равномерно. Но, как всегда, более пристальное внимание уделяется Нижегородскому и Советскому районам, так как это центр города. Именно оттуда поступает наибольшее количество заявок.
Роман Колосов
Исполняющий обязанности заместителя главы города, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода

Напомним, снегопады будут идти в Нижнем Новгороде всю неделю.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей