Top.Mail.Ru

Подземные мусорные контейнеры предложено установить в Нижнем Новгороде

Общество
2199
16+

Современные мусорные контейнеры, часть которых скрыта под землей, предложено установить в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил советник главы города Алексей Краснов на заседании постоянной комиссии думы по экологии 12 февраля.

По его словам, такие емкости обладают рядом преимуществ перед стандартными евроконтейнерами. В частности, они позволяют сэкономить пространство, вмещая при этом более пяти кубометров мусора. Обычные контейнеры, по его словам, рассчитаны на один кубометр отходов.

«Фактически один такой контейнер заменяет шесть обычных. Но у него есть и свои недостатки. Установка таких емкостей может создать определенные сложности для регионального оператора, которому придется переоборудовать имеющуюся технику для вывоза мусора»,- отметил Краснов.

Некоторые члены комиссии усомнились в целесообразности установки таких контейнеров. Однако. По словам Алексея Краснова, это лишь один из рассматриваемых вариантов.

Сейчас мы пока взвешиваем все „за“ и „против“ и решаем, нужны ли городу такие контейнеры. Возможно, будет реализован пилотный проект, — сказал советник главы города.

Напомним, более 300 мусорных контейнеров требуется дополнительно установить на территории Нижнего Новгорода.

Автор: Надя Кей