Top.Mail.Ru

Полковник Трифонов впомнил, как изгнал гея* из Нижнего Новгорода в 2016 году

Происшествия и криминал
128
18+

Экс-руководитель регионального полицейского Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) Алексей Трифонов похвастался «изгнанием» гея* из Нижнего Новгорода. Об этой ситуации он вспомнил в своем Telegram-канале «Полковник Трифонов».

В Нижнем Новгороде работали по лгбтшникам*, когда это еще не было мейстримом. Разбирая архивы наткнулся на старое видео выпуска новостей года, наверное, 2016-го, где меня называют чуть ли не главным городским гомофобом, — написал он в посте.

Сюжет «Рен-ТВ» рассказывал о положении сексуальных меньшинств* в России после запрета на усыновление детей однополыми семьями. Ведущая отметила, что на тот момент с начала года было зафиксировано 26 нападений на людей из-за их нетрадиционной сексуальной ориентации*, а семеро были убиты.

Читайте такжеПолковник Трифонов встал на защиту нового сезона сериала «Слово пацана»

Журналисты пообщались с уроженцем Нижнего Новгорода Вячеславом, который на момент съемок уже переехал в Сыктывкар. Он рассказал, что, будучи открытым геем*, регулярно получал анонимные письма с угрозами в интернете. По информации телеканала, сам Алексей Трифонов тогда публично пообещал найти и разобраться с Вячеславом. В результате молодой человек принял решение покинуть страну.

Я, конечно, не против, что он уехал из страны. Хоть немного, пусть самую капельку, но воздух стал чище, — написал в своем посте Алексей Трифонов.

Ранее сообщалось, что радугу начали закрашивать на товарах в «Лэтуаль» в Нижнем Новгороде.

* — деятельность «Международного общественного движения ЛГБТ» запрещена в Российской Федерации.

Автор: Аня Долинина·Фото: t.me/polkovnikt