Top.Mail.Ru

Покровскую церковь на Щелоковском хуторе отреставрируют более чем за 4 млн рублей

Недвижимость
150
16+

Покровскую церковь на Щелоковском хуторе отреставрируют более чем за 4 млн рублей - фото 1

Выбран подрядчик для выполнения работ по реставрации Покровской церкви на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

ООО «Зодчие Северо-Запада» восстановят объект за 4 млн 168 тысяч 421 рубль, что на 1,5% ниже начальной стоимости контракта. Как сообщается на сайте организации, на счету компании уже множество памятников архитектуры, в том числе и реставрация Большого театра в Москве.

Работы по восстановлению церкви должны быть закончены в течение 11 месяцев с даты заключения договора.

Кроме того, на Щелоковском хуторе будут отреставрирован верховой овин конца XIX века из деревни Шашки Семеновского района и ямный овин конца XIX века из деревни Михайлово Уренского района. Реставрацией объектов займется ООО «Регионресурсгрупп». На выполнение работ у компании будет 10 месяцев со дня заключения контракта

На восстановление верхового овина уйдет 1 266 545 рублей, то есть на 1% меньше начальной цены. Восстановление ямного овина обойдется в 1 249 990 рублей, таким образом, цена была снижена на 6,5%.

Для реставрации мельницы толчеи-столбовки подрядчика не нашлось. Была подана единственная заявка на участие в конкурсе от ООО «НАГЕЛЬ», которая была отклонена из-за несоответствия требованиям заказчика.

Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода объявило новый аукцион, который будет проведен 29 ноября. Начальная цена осталась прежней — 3 142 220 рублей.

Ранее сообщалось, что реставрацию «Шахматного дома» на улице Пискунова планируют завершить в августе 2020 года. 

Фото: «Ар групп»

Автор: Аня Долинина