Top.Mail.Ru

Полиция ищет виновных в складировании химотходов в Дзержинске

Происшествия и криминал
141
16+

Полиция ищет виновных в складировании химотходов в Дзержинске - фото 1

Информация о незаконной свалке, которую обнаружили местные жители на Северном шоссе в Дзержинске, передана в полицию. Сотрудники правоохранительных органов примут меры по установлению виновных в складировании опасных отходов. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Напомним, жители нашли в лесу емкости, в которых, предположительно, могли находиться химические вещества. Специалисты Минэкологии отобрали и проанализировали пробы атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. С целью определения состава содержащихся в емкостях химических веществ пробы направлены в специализированную организацию. Место несанкционированного размещения отходов обнесено сигнальной лентой.

В Минэкологии также отметили, что аналогичная свалка ранее была обнаружена в лесном массиве в районе 384 километра трассы М-7 «Волга». Виновные в ее образовании пока не установлены.

Напомним, более чем на полмиллиона рублей оштрафовали нижегородское предприятие за незаконное складирование металлолома.

Фото: сайт круглосуточной экологической диспетчерской службы

Автор: Яна Покровская