Подозрительные предметы, по виду напоминающие артиллерийские снаряды, были обнаружены в Нижнем Новгороде в субботу, 5 апреля. Предполагаемые «снаряды» нашли в двух районах областного центра местные жители. К счастью, в обоих случаях находки не представляли опасности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду.
Так, на улице Уссурийской рядом с сараями у жилого дома обнаружили предмет, напоминающий снаряд. Впоследствии однако, прибывшие по вызову сотрудники ЦСН СОР регионального Главка установили, что это чугунный корабельный противовес, внешне напоминающий артиллерийский снаряд.
В тот же день в Нижегородском районе рядом с многоэтажкой на улице Ереванской местный житель нашел предмет, похожий на гранату. Специалисты выяснили, что это действительно корпус гранаты Ф-1, не содержащий взрывчатых веществ.
Находки были изъяты сотрудниками полиции, по обоим фактам проводится проверка.


