Top.Mail.Ru

Поломка самолета и дебошир на борту: в Azur Air объяснили задержку рейса Нижний Новгород — Нячанг

Общество
1394
12+

Поломка самолета и дебошир на борту: в Azur Air объяснили задержку рейса Нижний Новгород — Нячанг - фото 1

Фото: Lukoe21/pixabay.com

Рейс ZF-5241 Нижний Новгород — Нячанг задержали на 12 часов из-за поиска запасного борта, а также из-за того, что одного из пассажиров пришлось высадить из самолета. Об этом в ответ на запрос корреспондента ИА «В городе N» сообщила пресс-служба авиакомпании Azur Air.

Напомним, нижегородцы должны были вылететь на отдых во Вьетнам 29 января в 15:45, однако людям пришлось сначала 10 часов просидеть в аэропорту, а затем еще два часа — уже в самолете.

Поломка самолета и дебошир на борту: в Azur Air объяснили задержку рейса Нижний Новгород — Нячанг - фото 2

Как следует из ответа пресс-службы авиакомпании Azur Air, по причине технической неисправности воздушного судна, которое находилось в аэропорту Нижнего Новгорода, было принято решение направить в Стригино резервный самолет из Москвы.

После того, как запасной авиалайнер был готов к вылету и всех людей посадили на борт, потребовалось еще около часа на то, чтобы снять с рейса деструктивного пассажира, а также его сопровождающего и их багаж. После этого, в 03:00 по местному времени самолет вылетел на вьетнамский курорт.

Поломка самолета и дебошир на борту: в Azur Air объяснили задержку рейса Нижний Новгород — Нячанг - фото 3

Также, по данным авиакомпании, пассажирам было предложено размещение в гостинице, вода и горячее питание. Известно, что 30 января около 15:00 по московскому времени воздушное судно приземлилось в Нячанге.

Напомним, пассажиры рейса в Ростов-на-Дону оказались пленниками нижегородского аэропорта. 

Фото: Елена Дорофеева

Автор: Инна Мокрова