Top.Mail.Ru

Понтонный мост и фонтан появятся в Сормовском парке

Общество
440
16+

Понтонный мост и фонтан появятся в Сормовском парке - фото 1

Понтонный мост и большой фонтан планируется установить в Сормовском парке. Перспективы его развития обсудили нижегородские депутаты в ходе выездного совещания 7 февраля, передает управление по связям со СМИ городской думы.

Как сообщил генеральный директор ООО «Сормовский парк» Владимир Планкин, на территории уже установлено 120 новых опор освещения, в том числе вдоль лыжной трассы. Депутаты рекомендовали заменить бетонные столбы на более современные металлические. Также они посоветовали использовать энергосберегающие светильники.

Планкин также отметил, что посетители жалуются на плохую транспортную доступность парка.

«Мы планируем сделать понтонный мост и парковку, чтобы люди могли на транспорте доезжать до улицы Ярошенко и через мост более комфортно и быстро попадать в парк», — сказал гендиректор парка.

Говоря о планах по развитию территории, он также отметил, что центр парка с фонтаном планируется создать в городке аттракционов. К нему будут вести две широкие аллеи. Депутаты в свою очередь рекомендовали привести к единому внешнему виду торговые киоски.

Мы не скрываем, что может быть, найдется инвестор для того, чтобы вложиться в какие-то направления развития парка. Это очень важно, потому что собственных средств города на это не хватает,- заявил заместитель председателя гордумы Николай Сатаев.

Напомним, катамараны в виде лебедей появятся в Светлоярском парке.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская