Top.Mail.Ru

Посетители нижегородских фитнес-клубов смогут расторгнуть договоры с ними в суде

Общество
617
16+

Роспотребнадзор разъяснил владельцам карт нижегородских фитнес-клубов, как расторгнуть договор в условиях пандемии. Об этом представители регионального управления сообщили, отвечая на вопросы жителей в Instagram.

Напомним, с 6 октября нижегородцы могут посещать фитнес-клубы только при наличии «Мультипасса», который оформляется после прохождения вакцинации или перенесенного COVID-19. Эти ограничения возмутили нижегородских любителей спорта.

В связи с новыми условиями просьба объяснить, как возвращаются деньги за купленный абонемент при отсутствии прививки и т. д. Сотрудники клуба не отвечают на поставленный вопрос, все сводится к «сделайте прививку». Есть подозрения, что происходит нарушение закона о защите прав потребителей, — поинтересовалась пользователь под ником @olga_zhee.

Читайте также«КовиВак» поставляют в Нижегородскую область по заявкам поликлиник

В управлении Роспотребнадзора пояснили, отказ в представлении услуг, связанный с ограничениями, предусмотренными указом губернатора, не является нарушением прав потребителей.

Если вы намерены расторгнуть договор, вам необходимо обратиться заявлением в адрес исполнителя услуг. При не удовлетворении ваших требований спор подлежит рассмотрению в судебном порядке, — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что вакцинированные составляют 2-3% от заболевших коронавирусом в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина