Top.Mail.Ru

Пострадавшие от взрыва газа на Краснодонцев переедут в новый дом в декабре

Недвижимость
90
18+

Пострадавшие от взрыва газа на улице Краснодонцев смогут переехать в новый дом в декабре 2023 года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта.

Напомним, взрыв газа произошел в доме на улице Краснодонцев в 2020 году. Восстановлению здание не подлежит, поэтому было принято решение его снести. Для жильцов сейчас строится новый дом. Он находится на улице Героя Васильева, 31.

По информации департамента, строительство трех домов в Автозаводском районе, в том числе и для расселения аварийного фонда, ведется с опережением графика. Еще два здания находятся по адресам: на улице Героя Васильева, 33 и на Дружаева, 1а. 

Отмечается, что возведение дома, куда переедут потерявшие жилье из-за взрыва газа, завершится 1 декабря 2023 года. Другие два дома планируется достроить к 10 декабря.

Учитывая высокую социальную значимость этих домов, подрядные организации проводят мероприятия с опережением графика, утверждённого муниципальными контрактами, — пояснили в департаменте.

В ведомстве также отметили, что после ввода в эксплуатацию домов, регистрации квартир в муниципальную собственность и заключения соответствующих договоров жилье будет передано гражданам.

Ранее мы сообщали о том, что 1,2 млрд рублей получит Нижегородская область на переселение граждан из аварийного жилья. А более 200 человек из аварийного жилья переедут в новостройку в Кстове. 

Автор: Анастасия Гореловская