Top.Mail.Ru

Поступления в бюджет Нижнего Новгорода от размещения рекламы на городской собственности вырастут до 138 млн рублей в год

Экономика
637

Проект правил установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций на территории Нижнего Новгорода был представлен сегодня, 13 июня, на заседании постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению директором МУ "Рекламная служба Нижнего Новгорода" Вячеславом Виноградовым.

Согласно проекту, право на размещение рекламных конструкций на муниципальной собственности можно получить посредством участия в конкурсах и торгах.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде размещено 4253 рекламных конструкции, из которых 195 - на областном имуществе, 2520 - на частной собственности и 1535 - на муниципальных строениях. После утверждения схемы размещения рекламных конструкций в соответствии с нормативами и ГОСТом, на муниципальной собственности останется только 917 конструкций. При этом, если до настоящего времени поступления в бюджет Нижнего Новгорода от размещения рекламы на городской собственности составляли 20 млн рублей, то, по прогнозам Вячеслава Виноградова, после реализации правил размещения, поступления вырастут до 138 млн рублей в год.