Top.Mail.Ru

Появились подробности перестрелки у нижегородской школы

Происшествия и криминал
2466
16+

У школы № 121 в Канавинском районе произошла перестрелка. Как сообщил ИА «В городе N» источник, инцидент произошел утром 1 марта.

В начале одиннадцатого, между третьим и четвертым уроками, в холл школы вбежали три молодых человека славянской внешности на вид лет 25–30, один из них был ранен. Детей в этот момент в холле не было. Дальше турникетов им, естественно, пройти не удалось. Они от кого-то убегали и просили помощи, — сообщил инсайдер.

По данным источника, до того, как вбежать в школу, молодые люди были замечены в перестрелке с участием лиц кавказской национальности недалеко от школы. Сотрудники охраны учебного заведения вызвали полицию, прибытия которой дождались молодые люди.

Спецслужбы отреагировали оперативно, быстро приехали, оцепили территорию школы, полиция задержала всех участников перестрелки, — рассказал источник.

Телеграмм-канал Mash уточняет: участники перестрелки использовали пневматику, раненный в плечо молодой человек отказался от госпитализации. Кроме того, по данным Mash, стрелки (вероятно речь идет о мужчинах кавказской наружности), скрылись на черном джипе. Полицией объявлен перехват.

В МВД по Нижегородской области нашему корреспонденту сообщили, что не обладают информацией по данному происшествию.

Директор школы № 121 заявила корреспонденту ИА «В городе N» , что ни в школе, ни на территории школы перестрелки не было. 

Автор: Екатерина Сумина