Top.Mail.Ru

Появилось видео задержания сотрудника нижегородского Минимущества

Происшествия и криминал
819
16+

Появилось видео задержания сотрудника нижегородского Минимущества - фото 1

Следственное управление СКР по Нижегородской области опубликовало видео задержания сотрудника министерства имущественных и земельных отношений региона. Напомним, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в январе 2020 года начальник управления корпоративных отношений и реализации комплексных решений из личного интереса зарегистрировал коммерческую организацию на родственницу. Летом 2021 года он с ее помощью без торгов получил в аренду земельный участок в Сормове кадастровой стоимостью 17 млн рублей. Кроме того, сотрудник министерства подготовил документы о том, что аффилированная фирма якобы планирует построить там комплекс по производству фанеры и пиломатериалов, инвестировав в проект более 146 млн рублей.

Противоправные действия мужчины выявлены сотрудниками нижегородской УФСБ. Подозреваемый задержан, при допросе он дал признательные показания. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Кроме того, злоумышленника проверят на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, экс-сотрудник нижегородской ГУФСИН обвиняется в превышении полномочий.

Автор: Ксения Ражева·Фото: СУ СКР по Нижегородской области