Top.Mail.Ru

«Правила игры» покажут на Рождественской стороне

Культура

В Летнем кинотеатре на Рождественской пройдет очередной еженедельный показ фильма. Он состоится в субботу в 21:30 на пл. Маркина. Это будет уже шестой по счету сеанс кинотеатра. Для него выбрали французский фильм «Правила игры», впервые вышедший на экраны в 1939 году.

Лента рассказывает о Франции накануне Второй мировой войны. Авиатора Андре Жюрье, совершившего рекордный перелет, сообщает репортерам, что предпринял эту авантюру из-за любви к женщине, которая даже не пришла поприветствовать его в аэропорт. В это время она готовится выйти в свет со своим мужем.

По словам организаторов, в рейтинге самых значительных фильмов десятилетия мирового синематографа британского журнала Sight & Sound, «Правила игры» каждый раз попадал в первую десятку.

За полчаса до начала картины зрителям обещают провести экскурс в историю французского кино.

Напомним, киноплощадки под открытым небом на «Рождественской стороне» открылась 13 июля. Там уже состоялись показы пяти картин.