Top.Mail.Ru

Департамент туризма: визит блогеров в Нижний Новгород за 1,7 млн рублей был ориентирован на москвичей

Общество
1943
16+

Правительство прокомментировало визит блогеров в Нижний Новгород за 1,7 млн рублей - фото 1

Департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области прокомментировал ИА «В городе N» цель визита инстаблогеров Карины Нигай и Андрея Глазунова в столицу Приволжья, который обошелся бюджету в 1,7 млн рублей.

Напомним, приезд «лидеров общественных мнений» состоялся в рамках контракта с ООО «ВИП-Трэвел». Для блогеров был организован тур, в ходе которого Карина и Андрей посетили Нижегородский кремль, Арсенал, галерею Futuro, завод елочных игрушек, стадион «Нижний Новгород», пакгаузы, прокатились на канатной дороге и прошлись по местным барам. О своем путешествии они рассказали в историях в Instagram.

Как сообщили в департаменте, проект реализуется для продвижения туристского потенциала региона. Целевой аудиторией стали все россияне, но фокус был сделан на жителях Москвы.

Деньги на тур были выделены в рамках подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области» государственной программы «Развитие культуры и туризма Нижегородской области». Финансирование нужно для решения информационных задач, включающих, в том числе, фото- и видеосъемку, культурно-познавательные встречи с экспертами, спикерами, сбор и обработку данных об истории и культуре Нижнего Новгорода, а также организационные расходы.

Одним из наиболее эффективных способов продвижения территории в качестве привлекательного направления для путешествий считается привлечение лидеров мнений и проведение рекламно-информационных туров, — считают в департаменте.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород может стать экотуристической столицей Приволжья.

Автор: Аня Долинина