Top.Mail.Ru

Православный детский сад откроется в Московском районе Нижнего Новгорода

Общество
226
16+

Православный детский сад откроется в Московском районе Нижнего Новгорода - фото 1

Православный детский сад откроется в Московском районе 14 августа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Данный православный садик станет уже вторым в областном центре. Напомним, первый открылся в прошлом году в Приокском районе. В Нижегородской митрополии он станет уже шестым.

В настоящее время в здании уже полностью оборудованы и укомплектованы помещения, где дети будут заниматься, принимать пищу и отдыхать. У каждой группы есть своя кухня, санузел, раздевалка. Предусмотрены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Сейчас формируется педагогический коллектив. Садик рассчитан на 150 детей. Он расположен на улице Шаляпина, 25а.

В дополнение к основной общеобразовательной программе здесь предусмотрен православный компонент. Его реализация в рамках факультативных занятий начинается с воспитанниками, достигшими четырех лет. Самых маленьких знакомят с датами православного календаря, они участвуют в утренниках, постановках, праздниках, приуроченных к Пасхе, Рождеству и других, — сообщил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Подать заявку на зачисление в детсад могут все желающие на общих основаниях.

Напомним, два детсада с бассейнами построили в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Нижегородской митрополии