Top.Mail.Ru

Праздник "Отличного спорта" - 2 «СПОРТИВНАЯ ЯРМАРКА»

Спорт
898

Невероятное событие! Впервые в Нижнем Новгороде СПОРТИВНАЯ ЯРМАРКА!

Впервые на одной площадке соберутся все нижегородские спортивные школы. Каждая школа представит свой вид спорта, ее воспитанники проведут показательные выступления, «открытые уроки» и мастер-классы для всех желающих.

Спортивную ярмарку с мастер-классами и автограф-сессиями посетят звезды нижегородского спорта и ведущие спортивные клубы города.

Главная цель Спортивной ярмарки - призыв к родителям записать детей в спортивную секцию. Нижегородцы смогут узнать все о спортивной жизни города, и о нижегородских спортивных школах, о возможностях для занятий детей в спортивных секциях. В программе: выступления спортсменов, развлечения, конкурсы, призы, подарки, музыка, ростовые куклы!

В эпицентре событий будет расположена сцена, на которой пройдут показательные выступления именитых спортсменов и спортивных команд города.

На площадке праздника будут представлены квалифицированные специалисты: тренерского состава, спортивных врачей, диетологов, психологов, которые проведут консультации в различных областях спорта.
Спортивная ярмарка призвана помочь родителям правильно определиться с направлением спортивных занятий для своего ребенка, поэтому на площади вокруг сцены будут организованы отдельные зоны для каждого вида спорта, где будут находиться тренеры, спортсмены данной школы, они в течение дня будут проводить показательные тренировки, общаться с гостями праздника, консультировать родителей, детей.
Специально для молодёжной аудитории «Отличный спорт» будет организована площадка активного отдыха, на которой любой желающий сможет пройти верёвочный курс, сразиться на бабуках и поиграть в мамбабол. Также для молодежи будут представлены площадки по экстремальным видам спорта, где спортсмены будут демонстрировать свои достижения.

Продолжением данной площадки будет зона, на которой также будут работать специалисты в области спорта (спортивные врачи, диетологи, психологи и т.д.). Далее будут представлены организации, оказывающие услуги в области спорта.

В постоянном режиме будут проходить акции от партнеров праздника. Редакция журнала «Отличный спорт» в формате информационного центра будет предоставлять справки о месторасположении того или иного спортивного комплекса, секции по запросу гостей праздника.

Специальными мероприятиями праздника станут чествование молодых нижегородских спортсменов, акции, посвященные возрождению ГТО, спортивные соревнования по различным видам спорта.

Программа разделена на 7 блоков, которые соответствуют тематическим разделам журнала «Отличный спорт»: СКОРОСТЬ, ВЫСОТА, СИЛА, КРАСОТА, ИНТЕЛЛЕКТ, СТРАСТЬ, ДВИЖЕНИЕ. В каждом блоке будут представлены виды спорта с ярко-выраженной характеристикой данной тематики.

В непринужденной форме нижегородцы смогут с пользой для семьи провести выходной день в начале учебного года, выбрать ту или иную секцию для ребенка.
Подробную программу ищите на сайте www.vgoroden.ru на следующей неделе!

Генеральным информационным партнером Праздника выступает спортивный журнал «Отличный спорт» и спортивный портал www.5sport.ru.

«Отличный спорт». Спорт в каждом из нас!