Top.Mail.Ru

Предприятие по обработке и размещению ТКО появится в Арзамасском районе

Общество
35
18+

Предприятие по обработке и размещению ТКО появится в Арзамасском районе - фото 1

Предприятие по обработке и размещению ТКО появится в Арзамасском районе. Соответствующее соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор РЭО Денис Буцаев на форуме «СО.ЗНАНИЕ» 1 декабря. Об этом глава региоона рассказал в своем Telegram-канале.

Согласно соглашению, Нижегородская область продолжит сотрудничество с компанией в рамках реализации проекта по созданию объекта, позволяющего размещать и обрабатывать около 160 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. По мнению Глеба Никитина, предприятие позволит снизить нагрузку на окружающую среду.

За последние годы мы ликвидировали в регионе более 1 600 несанкционированных свалок. Но для того чтобы не появлялись новые, как раз и нужны площадки для цивилизованного обращения с ТКО, — считает губернатор.

Кроме того, в первый день работы форума Денис Буцаев подписал восемь соглашений о сотрудничестве с потенциальными резидентами будущего экотехнопарка на территории промышленной зоны завода «Заря» в Дзержинске, который станет одним из первых подобных объектов в России.

Ранее сообщалось, что зампред правительства РФ посетила «Экоториум» в нижегородской «Швейцарии».

 
Автор: Аня Долинина·Фото: t.me/glebnikitin_nn