Top.Mail.Ru

Председатель СТД РФ Александр Калягин планирует принять участие в театральном форуме "Театр. Время перемен"

Культура
674

Председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Александр Калягин планирует принять участие в театральном форуме "Театр. Время перемен", который пройдет в Нижнем Новгороде в мае. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов на вечере, посвященном Международному дню театра 23 марта.

По его словам, очень почетно, что СТД выбрал для проведения этого форума именно Нижний Новгород. "Уверен, что форум даст новый импульс для дальнейшего развития театрального искусства в регионе", - сказал он.

Как сообщалось ранее, более 120 театров из регионов Приволжского федерального округа примут участие в театральном форуме "Театр. Время перемен". В числе участников будут и все нижегородские театры. Финансироваться форум будет из бюджетов двух уровней – федерального и областного. Организаторами форума выступают Союз театральных деятелей России и региональный департамент культуры. СТД РФ в рамках Третьего Всероссийского театрального форума "Театр - время перемен" планирует провести такие театральные форумы во всех семи федеральных округах страны.

В программе будущего форума - мастер-классы, тематические круглые столы, семинары, посвященные российскому репертуарному театру в современных условиях, проблемам сохранения и развития традиций.

По мнению организаторов форума, театральная общественность, подробно и гласно обсуждая наболевшие проблемы, всегда предлагала конструктивные пути их преодоления, и теперь пришло время поиска новых решений.

По материалам НИА "Нижний Новгород"