Top.Mail.Ru

Представители Евросоюза готовы к сотрудничеству с Гражданским форумом ЕС – Россия, в отличие от Российской стороны

Политика
1436

Сегодня, 10 июня в зале нижегородского отеля Ibis, не смотря на препятствия, чиненные отдельными лицами и структурами, состоялась пресс-конференция членов Координационного Совета Гражданского Форума ЕС-Россия.

Как сообщила Ольга Садовская, заместитель председателя МРОО "Комитет против пыток", все остальные информационные площадки города отказали организаторам в проведении этого мероприятия.

Кроме того, накануне встречи в Нижнем Новгороде представителей НПО (неправительственных организаций) в рамках Гражданского форума, почтовый ящик ассистента О. Садовской, организующей мероприятие, был взломан, в результате чего участники получили письма с ложной информацией о времени и месте проведения встречи.

Также в преддверии проведения саммита Россия – Евросоюз все представители НПО, приглашенные на встречу 10 мая, были вызваны в прокуратуру для объяснения своих намерений.

Напомним, что сама заместитель председателя МРОО, организатор Гражданского форума Ольга Садовская накануне проведения саммита и форума также стала участницей неприятной ситуации, напоминающей провокацию

«Мы не преследуем цель дискредитации государственной власти. Напротив, мы надеемся выявить существующие проблемы и совместно с коллегами из стран ЕС и найти для них решение. Поэтому мы не понимает причину столь активного противостояния проведению Гражданского форума с Российской стороны», - заявила сегодня Ольга Садовская.

Представители Евросоюза, встречу с которыми 9 июня провел координационный совет Гражданского форума ЕС – Россия, положительно отреагировали на заявленные инициативы участников форума.