Top.Mail.Ru

Преподаватель Мининского университета награждена медалью РАО “Молодым ученым за успехи в науке”

Наука
67
18+

Преподаватель Мининского университета награждена медалью РАО “Молодым ученым за успехи в науке” - фото 1

Преподаватель Мининского университета, кандидат педагогических наук, доцентакафедры общей и социальной педагогики Анна Лощилова награждена медалью РАО «Молодым ученым за успехи в науке» 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Церемония награждения состоялась 24 ноября в ходе Конференции молодых ученых России, которая прошла в Москве в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. В конкурсе участвовали 53 молодых ученых со всей страны. К награде были представлены шесть из них. Медаль «Молодым ученым за успехи в науке» является признанием научных заслуг молодых научных и педагогических работников научных и образовательных организаций, аспирантов и докторантов, выполняющих исследования в сфере наук об образовании.

Анна Лощилова получила медаль за достижения в сфере теории и методологии педагогики. Она разработала педагогическую модель воспитания, которая предполагает развитие патриотических чувств и экологической ответственности у школьников через изучение многообразных культурных ландшафтов России.

Я начала свой путь в науку с научной школы теории и методики геоэкологического образования НГПУ имени К. Минина, интерес к исследованиям перерос в профессию. Получить такую высокую награду для меня большая честь! Я занимаюсь разработкой теории и методологии ландшафтного воспитания, эта тема актуальна в современной образовательной повестке, так как воспитание в настоящее время — стратегический национальный приоритет, — сказала Анна Лощилова.


В планах педагога- продолжить апробацию и внедрение результатов в образовательную практику. Анну Лощилову поздравил с наградой ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Я рад, что наши молодые ученые получают высокие оценки на Всероссийском уровне. Уверен, что научное будущее Мининского университета именно за такими преподавателями: увлеченными, грамотными, которые стремятся к профессиональному росту и ищут новые подходы к преподаванию, — отметил  Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета